Informed Consent in Russian
Dr. Alex Molayem avatar
Written by Dr. Alex Molayem
Updated over a week ago

СОГЛАСИЕ И СОГЛАШЕНИЕ

О лечении с использованием Orthosnap

Orthosnap - это ортодонтическое лечение с применением прозрачных выравнивающих систем, при котором пациент носит серию прозрачных съемных выравнивателей, постепенно перемещающих зубы для улучшения функции прикуса и/или эстетического вида. Как и в случае других методов лечения организма, успех этой терапии во многом зависит от понимания и сотрудничества пациента. С этой целью данное документ предназначен для информирования вас о некоторых ключевых преимуществах и потенциальных рисках, связанных с лечением с использованием прозрачных выравнивателей Orthosnap. Вы должны знать, что любое ортодонтическое лечение, будь то лечение с применением прозрачных выравнивателей или традиционных брекетов, имеет свои ограничения, неудобства и потенциальные опасности.

Преимущества лечения с использованием Orthosnap, как правило, превышают потенциальные риски, но все факторы должны быть учтены перед принятием решения носить выравниватели.

Пожалуйста, внимательно прочитайте эту информацию и обратитесь к врачу или персоналу, чтобы уточнить все, что вам не ясно. Убедитесь, что вы знаете, что от вас, как от пациента (или от родителя/опекуна молодого пациента), ожидается во время лечения.

Основные преимущества лечения Orthosnap

Лечение с использованием прозрачных выравнивателей Orthosnap предоставляет не только конечные преимущества традиционного ортодонтического лечения с "проволочными" брекетами, такие как прямые зубы и улучшение функции прикуса, но также предлагает уникальные преимущества во время лечения, которые доступны только при использовании беспроводных систем.

  • Прозрачность. Нет проводов. Нет брекетов. Нет необходимости скрывать свою улыбку. Выравниватели настолько прозрачны, что многие люди даже не заметят, что вы их носите. Улыбайтесь сколько угодно.

  • Комфорт. Выравниватели Orthosnap удобно носить. Нет порезов или раздражений от проводов или брекетов, как при использовании традиционных брекетов.

  • Удобство. С лечением Orthosnap с прозрачными выравнивателями часто требуется меньше времени, проведенного у врача, чем с традиционными брекетами.

  • Съемные. Поскольку выравниватели можно снимать, вы можете свободно есть, пить, чистить зубы и использовать зубную нить.

Потенциальные риски лечения с прозрачными выравнивателями

Как и в случае других ортодонтических методов, лечение с использованием прозрачных выравнивателей может нести некоторые потенциальные риски, описанные ниже:

  • Время лечения может превысить наши оценки. Плохое соблюдение инструкций врача, неправильное ношение выравнивателей в течение необходимого количества часов в день, упущенные приемы, избыточный рост костей, плохая уход за ртом и поломанные устройства могут увеличить продолжительность лечения, увеличить его стоимость и повлиять на качество конечных результатов.

  • Необычная форма зубов также может увеличить время лечения. Например, короткие клинические коронки могут вызвать проблемы с удержанием выравнивателей и замедлить или предотвратить перемещение зубов.

  • Разрушение зубов, пародонтальное заболевание, декальцификация (постоянные маркировки на зубах) или воспаление десен могут возникнуть, если не поддерживается должный уровень ухода за ртом и профилактическое обслуживание, независимо от того, носите ли выравниватели или нет.

  • Возможны язвы и раздражение мягких тканей полости рта (десны, слизистая оболочка щек, языка и губ), но они редко возникают из-за ношения выравнивателей.

  • В начале ношения выравнивателей они могут временно повлиять на вашу речь. Пациенты обычно быстро адаптируются к ношению выравнивателей, и редко бывает так, что речь остается нарушенной на длительный срок.

  • Во время ношения выравнивателей вы можете испытать временное увеличение слюноотделения или сухость во рту. Некоторые лекарства могут усилить это явление.

  • Для успешного завершения вашего ортодонтического лечения могут потребоваться специально изготовленные "активаторы" или "прикрепления".

  • Если вы не носите ваши выравниватели, эти "активаторы" могут вызвать некоторое неудобство во рту.

  • В случае скученности зубов может потребоваться интерпроксимальное уменьшение для создания достаточного пространства для перемещения зубов.

  • Любое принимаемое вами лекарство и ваше общее состояние здоровья могут повлиять на ход вашего ортодонтического лечения.

  • Во время лечения может возникнуть чувствительность зубов и болезненность во рту, особенно при переходе от одного выравнивателя к другому.

  • Выравниватели могут повлиять на состояние костей и десен, которые поддерживают зубы. В некоторых случаях их здоровье может быть нарушено или ухудшено.

  • В случае отсутствия нескольких зубов вероятность поломки выравнивателя выше. Обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы его заменить.

  • Поскольку ортодонтические устройства носятся во рту, возможно случайное глотание или вдыхание выравнивателя - целиком или частично.

  • Хотя это редкое явление, могут возникнуть проблемы с суставом челюсти (TMJ), вызывая боли, дискомфорт, головные боли или проблемы с ушами. Немедленно сообщите своему врачу о таких проблемах.

  • Могут возникнуть трудности при снятии выравнивателей, если у вас установлено несколько "активаторов" во время лечения и/или имеется избыточная скученность и/или определенные особенности прикуса. Врач даст вам инструкции для помощи в таком случае.

  • В некоторых случаях, из-за анатомии зубов, для завершения лечения может потребоваться дополнительная косметическая стоматологическая процедура, например, коронки, виниры и т. д. Это может повлечь за собой дополнительные расходы для вас, если такие процедуры понадобятся.

  • Хотя это случается редко, могут возникнуть аллергические реакции на материал, используемый во время лечения.

  • Зубы могут перерасти, если они не частично прикрыты выравнивателем.

  • Результаты могут вернуться к исходному состоянию, если не соблюдаются рекомендации врача по использованию ретейнеров.

  • В некоторых случаях может потребоваться оральная хирургия для коррекции избыточной скученности или серьезных предварительных дисбалансов челюсти. Перед началом лечения необходимо учесть все риски оральной хирургии, такие как анестезия и правильное заживление.

  • Ношение выравнивателей может ухудшить состояние зубов, ранее подвергшихся травме или нет. Хотя это редкое явление, такие зубы могут потребовать дополнительного стоматологического лечения, такого как эндодонтическое лечение или другое восстановительное лечение, полезный срок службы зубов может быть уменьшен или зубы могут быть утеряны полностью.

  • Существующие зубные реставрации, такие как коронки и мосты, могут быть затронуты ношением выравнивателей. Они могут разъединиться и потребовать перецементацию или в некоторых случаях замены. Прежде чем вносить изменения или добавлять какие-либо зубные реставрации, проконсультируйтесь с врачом, так как они могут влиять на подгонку ваших выравнивателей.

  • Корневое сокращение (укорачивание) может происходить при любом виде ортодонтического лечения, включая лечение с прозрачными выравнивателями. Укороченные корни не представляют собой недостатка при условии хорошего состояния. В редких случаях корневое сокращение может привести к потере зубов. Невозможно предсказать, произойдет ли это во время вашего лечения, и ничего нельзя сделать для его предотвращения.

Согласие и соглашение с осведомленностью

Я прочитал(а) и понял(а) содержание этого документа, описывающего лечение с использованием прозрачных выравнивателей Orthosnap, ортодонтический метод, при котором пациент носит серию прозрачных съемных выравнивателей, постепенно перемещающих зубы для улучшения функции прикуса и/или эстетического вида. Меня достаточно проинформировали, и мои вопросы были надлежащим образом удовлетворены. Я полностью понимаю преимущества и риски, связанные с лечением с использованием прозрачных выравнивателей Orthosnap, и настоящим соглашаюсь пройти лечение с использованием прозрачных выравнивателей Orthosnap согласно плану и назначению моего врача.

Поскольку лечение с применением прозрачных выравнивателей не является точной наукой, я признаю, что мой врач и Orthosnap Inc. ("Orthosnap"), его сотрудники, представители, правопреемники, уполномоченные и агенты не делали, не могут и не будут давать никаких обещаний или гарантий относительно успеха моего лечения и не дают никаких обеспечений какого-либо рода в отношении конкретных результатов моего лечения. Я понимаю, что Orthosnap не является предоставителем стоматологических, медицинских или медицинских услуг и не может заниматься стоматологией, медициной или давать медицинские советы.

Понимаю, что перед началом лечения или в некоторых случаях во время его проведения потребуется провести отпечатки, рентгенографию (рентгеновские снимки) и фотографии для диагностики, профессионального обзора моим врачом или другими консультирующими стоматологами и ортодонтами, для исследований и образовательных целей, а также для представления случая Orthosnap. Я разрешаю моему врачу предоставлять такие медицинские записи, включая, но не ограничиваясь, вышеупомянутые. Я осознаю, что использование моих медицинских записей может привести к разглашению определенной информации, считающейся "лично идентифицируемой информацией о здоровье" согласно Закону о портативности медицинской страховки и ответственности ("HIPPA"). Я соглашаюсь на такое разглашение, как описано выше, без вознаграждения, с пониманием того, что ни я, ни кто-либо от моего имени не имеет права на вознаграждение или право одобрения, ни в настоящее время, ни в будущем. Я также признаю, что ни я, ни кто-либо от моего имени не будем искать или получать возмещение или меры по урегулированию - юридические, судебные, денежные или иные - в связи с любым использованием моих медицинских записей, соответствующим условиям настоящего согласия.

Я подтверждаю, что прочитал(а), понял(а) и согласен(а) с условиями настоящего согласия.

Имя пациента Подпись пациента или родителя/опекуна (если пациент несовершеннолетний)

Дата Время Подпись свидетеля

Дата Время Имя свидетеля


Did this answer your question?